Partnerbetriebe – Kauf im Ort

Gutscheinangebot unserer Golser Geschäfte und Betriebe

Dienstleistungen

Anerel e.U. - Unternehmensberatung Volksfestgasse 10a 7122 Gols www.anerel.at Mag. Peter Holzer 0676 9624180 office@anderel.at
Arendt & Wendelin OG Hauptplatz 1 7122 Gols www.arendt-wendelin.at Judith Wendelin 0676 6330081 office@arendt-wendelin.at
Bestattung und Tischlerei Günter Renner Untere Hauptstraße 95 7122 Gols www.rennerwohnen.at Günter Renner 2173 2710 tischlerei-renner@aon.at
Friseur- und Frisiersalon Heinz Müller Bindergasse 12 7122 Gols Heinz Müller 02173 2144 friseur@heinrichm.at
Haarmonie Kerstin - der Friseur im Innenhof Neustiftgasse 67 7122 Gols Kerstin Pöck 0664 75137400 kerstin.poeck@aon.at
JEG-Elektrotechnik Quellengasse 55 7122 Gols www.jeg-elektro.at Jörg Steiner, MSc 0676 4543218 jeg.elektro@gmail.com
Mobilfriseurin Dagmar Laditsch Sandgrube 7122 Gols Dagmar Laditsch 02173 2135 dagmar.laditsch@gmx.at
Muskelwerkstatt Letzl Sportplatzgasse 21a 7122 Gols www.muskelwerkstatt.at Thomas Letzl 0676 5631576 thomas@muskelwerkstatt.at
SMS Austria GmbH (Wasser- u. Brandschäden, u.v.m) Kellergasse 1-3 7122 Gols www.sms-group.at Werner Schwarz 0664 80390441 werner.schwarz@sms-group.at
Taxi Alex - Alexander Heszheimer Augasse 1a 7122 Gols www.taxialex.at Alexander Heszheimer 0664 1474195 heszheimer@gmail.com
Taxi Heli - Helmut Renner Hauptplatz 18 7122 Gols Helmut Renner 0664 2842399 taxi-heli@aon.at
Tiki Taka Alpaka Baumgarten 24 7122 Gols www.tikitaka-alpaka.at Manuela Zinkl 0670 55 22 543 erlebnis@tikitaka-alpaka.at

Gastronomie

Badrestaurant Reiner OG Badgasse 7 7122 Gols Bernhard Reiner 0676 846263200 reinerb@live.at
Barrique Gastro GmbH Untere Hauptstraße 132 7122 Gols www.barrique-gols.com Peter Gregotsch 0699 12265197 peter.greg@gmx.at
BioBuschenSchank Lehner Rebstöcklplatz 1 7122 Gols www.bioweingutlehner.at Sigrid Lehner 0664 1129176 willkommen@bioweingutlehner.at
Birkenhof - Landhotel & Restaurant Birkenplatz 1 7122 Gols www.birkenhof-gols.at/de/sommer-276.html Roland Beck 02173 23460 info@birkenhof-gols.at
Fleischhauerei Meiringer Untere Hauptstraße 73 7122 Gols www.meiringer.at Julius Meiringer 02173 2238 fleischhauerei@meiringer.at
Golser Grammel Boscha - Heuriger & VInothek Hofrat Achs Weg 15 7122 Gols www.grammelboscha.at Katja Lehner 02173 21306 heuriger@grammel-boscha.at
Heimlichwirt - Speiselokal Neustiftgasse 3 7122 Gols www.heimlichwirt.com Peter H. Müller 0660 6664260 heimlich@heimlichwirt.com
Heuriger Kellergasse Kellergasse 32 7122 Gols wt-gols.com Hans Weiss 0664 3735713 wein@wt-gols.com
Heuriger zum Heideboden Quellengasse 7122 Gols Brigitte Wendelin 0660 6904389 wendelin.ronald@gmx.at
Insider American Bar Marktgasse 19 7122 Gols Richard Göschl 0676 3194893 richard.goeschl@aon.at
Jacky's Mühle - Restaurant / Pizzaria / Catering Scheunegasse 10 7122 Gols www.jackysmuehle.at Herbert Beck 02173 21221 info@jackysmuehle.at
Konditorei Adi+Peter Lunzer OG Untere Hauptstraße 31 7122 Gols www.konditorei-lunzer.at/ Adi Lunzer 02173 2273 cafe@konditorei-lunzer.at
MAWE|GmbH - Fleischwaren / Imbiss / Catering Gewerbegebiet/Mühlg. 7122 Gols www.mawe.wien/ Matthias Wendelin 0664 1122144 office@mawe.wien
Naglreiter - Bäckerei / Restaurant / Konditorei Untere Hauptstraße 121 7122 Gols https://www.naglreiter.com/ Hans-Martin Naglreiter 02173 23770 office@naglreiter.com

Hotel / Zimmer

Birkenhof - Landhotel & Restaurant Birkenplatz 1 7122 Gols www.birkenhof-gols.at/de/sommer-276.html Roland Beck 02173 23460 info@birkenhof-gols.at
Domizil Gols KG - Boutiquehotel & Studios Untere Hauptstraße 5 7122 Gols www.domizil-gols.at/de/urlaub-im-domizil-gols Ria Korpan-Wenzl 0680 3342103 office@domizil-gols.at
Jacky's Mühle - Restaurant / Pizzaria / Catering Scheunegasse 10 7122 Gols www.jackysmuehle.at/ Herbert Beck 02173 21221 info@jackysmuehle.at

Handwerk / Handel

Naglreiter - Bäckerei / Restaurant / Konditorei Untere Hauptstraße 121 7122 Gols www.naglreiter.com/ Hans-Martin Naglreiter 02173 23770 office@naglreiter.com
Bäckerei Wagner Untere Hauptstraße 52 7122 Gols baeckereiwagner.at/ Mag. Karl Wagner 0676 84555180 karl.wagner@baeckereiwagner.at
Fleischhauerei Meiringer Untere Hauptstraße 73 7122 Gols www.meiringer.at/ Julius Meiringer 02173 2238 fleischhauerei@meiringer.at
MAWE|GmbH - Fleischwaren / Imbiss / Catering Gewerbegebiet/Mühlg 7122 Gols www.mawe.wien/ Matthias Wendelin 0664 1122144 office@mawe.wien

Handel

Autohaus Moser GmbH Gewerbestraße 7122 Gols www.autohausmoser.at/ Albert Moser 02173 2732 moser@autohausmoser.at
Deep Nature Project GmbH Untere Hauptstraße 168 7122 Gols www.deepnatureproject.com/ Andrea Bamacher 0681 10139055 office@deep-nature.at
Domizil Gols KG – Shop für Geschenke und Wohnaccessoires Untere Hauptstraße 5 7122 Gols www.domizil-gols.at/de/urlaub-im-domizil-gols/ Ria Korpan-Wenzl 0680 3342103 office@domizil-gols.at
Elektro Taschner GmbH - RED ZAC Neustiftgasse 7 7122 Gols www.redzac.at/taschner/info/Home Frau Taschner 02173 223214 geschaeft.taschner@bnet.at
Floristenmeisterbetrieb Sabine Wurm Untere Hauptstraße 102 7122 Gols www.mawe.wien/ Sabine Wurm 02173 2645 sabinewurm@aon.at
Kellereitechnik Sengl-Pridt e.U. Untere Hauptstraße 27 7122 Gols www.sengl-pridt.at/ 02173 2245 office@sengl-pridt.at
Lesekistl - lernen, spielen, arbeiten Obere Hauptstraße 13 7122 Gols lesekistl.buchkatalog.at/ Claudia Rapp / Inge Emich 02173 2712 lesekistl@aon.at
LSC Wenzl GmbH Hochäcker 7 7122 Gols www.lsc-wenzl.at/ Ingrid Wenz 0676 843763325 wein@lsc-wenzl.at
Mode + Vorhänge Knotek Untere Hauptstraße 44 7122 Gols www.knotek-mode.at/ Sigrid Landauer-Knotek 02173 2385 gols@knotek-mode.at
Pannonische Imkereigemeinschaft Vogel & Nitzky Eisgrübl 2 7122 Gols www.pannonische-imker.at/ Mario Vogel 0664 4126816 vogel.nitzky@aon.at
Privatbrauerei Gols GmbH (Getränkehandel) Brauhausplatz 1 7122 Gols www.golserbier.at/ Ing. Markus Sautner 02173 2719 markus.sautner@golserbier.at
Rasenmäääh Roboter - Zimmermann Hans Hauptplatz 38-40 7122 Gols www.xn--rasenmhroboter-bibaa.at/ Hans Zimmermann 0664 3530561 office@rasenmääähroboter.at
Tabak / Trafik - Mag. Martina Göltl-Langer Untere Hauptstraße 16 7122 Gols www.mawe.wien/ Mag. Martina Göltl-Langer 02173 2117 trafikgoeltl@a1.net
Tupperware - Edith Moser (kein Geschäftslokal) Brunnengasse 16 7122 Gols www.mawe.wien/ Edith Moser 0676 3389203 edmos@aon.at

sonstige Sparten

Privatbrauerei Gols GmbH (Golser Bier) Brauhausplatz 1 7122 Gols www.golserbier.at/ Ing. Markus Sautner 02173 2719 markus.sautner@golserbier.at
Aquasplash Gols Badgasse 7 7122 Gols www.gols.at/ 02173 3520
Apotheke St. Martin Obere Hauptstraße 35 7122 Gols www.apotheke-st-martin.at/ 02173 2300 info@apotheke-st-martin.at
Tischler Direktmarketing Satzgasse 5 7122 Gols www.tischler-direktmarketing.at/ Margarete Tischler 02173 3261 buero@tischler-direktmarketing.at
Fischerei Hannes Varga Untere Hauptstraße 123 7122 Gols www.mawe.wien/ Hannes Varga 02173 22331 hannes.varga@gmail.com
Frischgemüse & Mehr (BIO Gemüse) Paul Vetter Gasse 7 7122 Gols www.frischgemueseundmehr.at/ Carina Nittnaus 0664 5477307 nittnaus@frischgemueseundmehr.at
SV Gols (Sportverein) - Volksfeststadion Breitenäcker 2 7122 Gols www.svgols.at/ info@svgols.at
Keramikstube - Ulrike Paulitsch (Kunstgewerbe) Neubaugasse 18 7122 Gols www.tonartbyuli.at/ Ulrike Paulitsch 0680 2055424 uli@tonartbyuli.at
Sabine Werkt (Kunsthandwerk) Triftgasse 28 7122 Gols www.sabine-werkt.at/ Sabine Fölserl 0699 19665782 mail@sabine-werkt.at
Feschzwirn - liebevoll Handgemachtes 7122 Gols www.feschzwirn.at/ info@feschzwirn.at
Zeichnerei – Grafikdesign / Kunst Goldbergstraße 11 7122 Gols zeichnerei.at/ Simon Wieser 0660 233 8809 office@zeichnerei.at

Wein

Achs - Wendelin Weine Neustiftgasse 77 7122 Gols achs-wendelin.at/ Maria Achs-Wendelin 0676 9719976 office@chas-wendelin.at
Weinbau Georg Achs Neustiftgasse 71 7122 Gols www.weinbau-georg-achs.at/ Georg Achs 0664 3919599 weinbau_achs@gmx.at
Allacher Vinum Pannonia GmbH Salzbergweg 4 7122 Gols www.allacher.com/ Michael Allacher 02173 3380 wein@allacher.com
BioWeingut ANDRELHOF Ob. Querg. 24 7122 Gols www.andrelhof.at/ Inge & Herbert Allacher 02173 2369 allacher@andrelhof.at
Weingut Allacher Gerald Neustiftgasse 48 7122 Gols www.allacherwein.at/ Gerald Allacher 0680 1434854 gerald@allacherwein.at
Weinbau Reinhard Bruckner Neubaugasse 16 7122 Gols weinbau-bruckner.at/ Reinhard Bruckner 0664 5121753 reinhard@einbau-bruckner.at
Weingut Göschl & Töchter Am Kanal 4 7122 Gols www.weingut-goeschl.at/ Daniela Göschl 0660 5996979 office@weingut-goeschl.at
Weingut Heinrich Baumgarten 60 7122 Gols www.heinrich.at/ Gernot & Heike Heinrich 02173 3176 weingut@heinrich.at
Weingut Markus Iro Neubaugasse 55 7122 Gols www.markusiro.at/ Ingrid Iro 0650 4377837 wein@markusiro.at
BioWeinGut & BioBuschenSchank Lehner Neustiftgasse 15 7122 Gols www.bioweingutlehner.at/ Sigrid Lehner 0664 1129176 willkommen@bioweingutlehner.at
Golser Grammel Boscha - Heuriger & Vinothek Hofrat Achs Weg 15 7122 Gols www.grammelboscha.at/ Katja Lehner 02173 21306 heuriger@grammel-boscha.at
Weingut Moser Schwemmgasse 32 7122 Gols www.moser-wein.at/ Andreas Moser 0699 19864210 office@moser-wein.at
Gebrüder Nittnaus Gols GmbH Untere Hauptstraße 105 7122 Gols www.nittnaus.net/ Andreas Nittnaus 02173 2186 weingut@nittnaus.net
Weinbau Bernd Nittnaus Obere Hauptstrasse 34 7122 Gols www.bernd-nittnaus.at/de/ Bernd Nittnaus 02173 2359 info@nittnaus-wein.at
Weingut Pittnauer Obere Hauptstraße 86 7122 Gols www.weingut-pittnauer.at/ Andreas Pittnauer 0699 11782638 office@naglreiter.com
Weingut Georg Preisinger Neubaugasse 26 7122 Gols www.georgpreisinger.at/willkommen.html Georg Preisinger 02173 2256 wein@georgpreisinger.at
Weingut Riepl Schulgasse 4 7122 Gols weingut-riepl.at/ Christine Riepl 0676 9066323 christine@weingut-riepl.at
Weingut ALEXS Obere Hauptstraße 48 7122 Gols www.alexswine.at/ Alexander Schreiner 02173 2342 office@alexs.at
Schuhmann´s Weinhof - Erich Schuhmann Altenbergweg 1 7122 Gols www.schuhmannsweinhof.at/weingut.html Erich Schuhmann 02173 2594 wein@schuhmannsweinhof.at
Weingut Stiegelmar Goldberg 6 7122 Gols www.stiegelmar.com/ Andrea / Jürgen Stiegelmar 02173 2317 weingut@stiegelmar.com
Sektkellerei Szigeti GmbH Sportplatzgasse 2a 7122 Gols www.szigeti.at/ Peter Szigeti 02173 2167 sektkellerei@szigeti.at
Weingut Temer Mühlgasse 31 7122 Gols www.temer.wine/ Ing. Christian Temer 0699 12607328 office@weintemer.at
Weinbau Bettina Varga Hirtenweg 6 7122 Gols www.weinbau-varga.at/ Bettina Varga 0650 6051468 office@weinbau-varga.at
Bioweingut Christian & Thomas Weiss Volksfestgasse 12 7122 Gols www.weingut-weiss.at/willkommen.html Christian Weiss 02173 2123 info@weingut-weiss.at
Bioweingut Weiss Beate und Erik Hauptplatz 28 7122 Gols www.weiss-weine.at/ Beate Weiss 0650 2243555 office@weiss-weine.at
Weingut Weiss H&K&M Neustiftgasse 52 7122 Gols Katharina Weiss 02173 3559 hk.weiss@aon.at
Weingüter Weiss-Taschner/Heuriger Kellergasse Am Berg 11 7122 Gols wt-gols.com/ Hans Weiss 0664 3735713 wein@wt-gols.com
Weinbau Brigitte und Martin Wendelin Bahngasse 1b 7122 Gols Brigitte Wendelin 0660 6904389 wendelin.ronald@gmx.at
Weingut - Edelbrände - Matthias Wendelin Feldgasse 3 7122 Gols www.matthias-wendelin.at/ Karin u. Matthias Wendelin 0676 4233939 office@matthias-wendelin.at
Weingut Wendelin - Elisabeth Gangl Christian Untere Hauptstraße 135 7122 Gols www.weingut-wendelin.at/ Elisabeth Gangl 0664 5472139 wendelin@weingut-wendelin.at
Wendelin Anna & Günther Bahngasse 9 7122 Gols 0699 10692486
Wendelin Hannes Hauptplatz 17 7122 Gols www.wendelin-weine.at/ Elisabeth Wendelin 0650 5511061 info@wendelin-weine.at
Weingut Wenzl-Kast Kellergasse 14 7122 Gols www.weingut-wenzl-kast.at/ Ingrid Wenzl 0676 843763325 wein@lsc.wenzl.at
Weingut Zechmeister Untere Hauptstraße 152 7122 Gols www.zechmeister.wine/ Gernot Zechmeister 0650 7814446 office@zechmeister-weine.at
Weinkulturhaus Gols Hauptplatz 20 7122 Gols www.weinkulturhaus.at/ Matthias Wendelin 02173 20039 info@weinkulturhaus.at